Мой блог - для учеников и учителей. О целях и структуре блога можно прочитать здесь.

О том, каким я вижу современного учителя, можно прочитать здесь.

суббота, 30 июля 2011 г.

Проблема познаваемости мира

Знакомясь с философской проблемой познаваемости мира, ученики получают возможность узнать о способах и путях познавательной деятельности человека, своеобразии различных форм познания мира (научном, обыденно-житейском, художественно-образном, паранаучном, мифологическом и пр.). Кроме того, большинство вопросов содержательной линии "Познание" - это вопросы мировоззренческого характера. Современная познавательная ситуация такова, что усиление влияния СМИ, интернета, различных способов манипулирования сознанием ставит проблему осознанного критического восприятия и осмысления разнородной социальной информации. В этом сообщении представлены разнообразные материалы к теме, открывающей изучение теории познания.


Конспект урока в 10 классе. Урок стал победителем Всероссийского сетевого конкурса методических разработок "Искусство для науки". Все необходимые ресурсы к уроку размещены на внешних сервисах и доступны для просмотра без скачивания.
Презентация с основными понятиями по теме урока.
Познание мира,чувственное и рациональное
Текст, который может быть использован как при работе на уроке, так и в качестве домашнего задания.
Формы познания_текст


Текст с пропусками. Тренировочное задание, которое может быть использовано для закрепления материала.


Ну, а теперь отдохнем с пользой! Забавная игра, проверяющая знание основных форм чувственного и рационального познания. Вопрос и четыре варианта ответа будут отображаться справа. Используйте клавиши со стрелками, чтобы перемещать красного жучка, который должен "съесть" муравья, соответствующего правильному ответу.

Flashcards and educational games by StudyStack

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...